设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9192|回复: 1

[市公安局] 北环高架

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-21 09:14
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    12

    主题

    60

    帖子

    60

    积分

    新手上路

    积分
    60
    发表于 2019-10-11 17:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 建议
    北环高架往镇海方向江北大道出口处,直行车辆长时间占据右转和左转车道,插队现象严重。严重影响正常左转和直行车辆,建议北环西路与江北大道路口 往东方向增加一个直行车道。

    该用户从未签到

    8

    主题

    3545

    帖子

    3545

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3545

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2019-10-14 12:18 | 显示全部楼层


    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队也十分关注该现象,并会增设直行右转弯预告标志,引导车辆正常行驶,也增派了辅警在路口维持秩序,早晚高峰车流量大,通行时请耐心等候,感谢您对交管工作的支持与监督。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表