设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

[北仑区] 对于强拆就不能保护好受害者吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

77

帖子

77

积分

新手上路

积分
77
 楼主| 发表于 2019-10-17 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
关于小港新

该用户从未签到

8

主题

77

帖子

77

积分

新手上路

积分
77
 楼主| 发表于 2019-10-17 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
关于小港新

该用户从未签到

4

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-10-17 13:46 | 显示全部楼层
求个公平正义 发表于 2019-10-14 14:03
关于大家看到就剩我们一家的情况时,肯定认为我们是故意的,可事实是我们是后来进驻的商户,其他家是最早入 ...

不是说6楼只剩一个70平方的商铺了吗,这里怎么又说6楼没人搬上去?

该用户从未签到

12

主题

5722

帖子

5722

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5722
发表于 2019-10-22 10:53 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题已收悉,待相关部门有回复后会及时告知。谢谢!

该用户从未签到

12

主题

5722

帖子

5722

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5722
发表于 2019-10-22 13:35 | 显示全部楼层
商务局回复:您好,请参看合同中是否有对于租金未到期一方违约的条款,可根据合同内容进行协商相关事宜。对方若不履行合同,建议租户走司法途径。若对合同条款有异议,可向市场监管局投诉。  
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表