设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8265|回复: 2

[海曙区] 海曙区古林镇水岸阳光小区

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-10-12 08:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
      尊敬的领导您好;本次我想向贵部门反映一下关于水岸阳光小区商铺长时间跨区域经营情况。 我们这里属于古林镇镇里面唯一一个商品房小区,又是在古林镇的中心要道集古路跟鄞县大道旁
边,本来说我们应该要有形象性的城市容貌跟良好的居住环境和经营条件。
可偏偏因为这里的管理次序落后,导致几家门面商铺的严重跨区域经营,每天早上9点到11点特别
严重简直是货堆如山,根本无法畅通。 祸害的我们旁边的这些商铺叫苦连天无法正常经营。期望,
拜托相关部门为我们住户跟商铺做主。




  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17913
    发表于 2019-10-16 12:12 | 显示全部楼层
    网友您好,经向属地了解,目前已调解。

    该用户从未签到

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
     楼主| 发表于 2019-10-12 18:50 | 显示全部楼层
    经过物业跟这家商铺的调节,他们已经在今天下午搬走了,可以不用麻烦各位领导了。实在抱歉,感谢各位领导们的关注。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表