设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11656|回复: 3

[市公安局] 人民路车站路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5533

    帖子

    5533

    积分

    精灵王

    积分
    5533
    发表于 2019-10-12 08:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    人民路车站路南口左边第一车道左转弯或划待转区,或搞二个左转弯车道,或左边第二车道改为可变车道也可延长左转弯时间,白天我没观察,晚上有很多车辆要左转或掉头,左转车道老是排得长长的,直行车道一次性就可以通行完

    该用户从未签到

    8

    主题

    3548

    帖子

    3548

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3548

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2019-10-12 15:40 | 显示全部楼层


    您好:您的建议已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:根据观察,人民路车站路南口车流量总体上以直行车流为主,夜间部分时段左转车流有变大现象,我们会通知属地大队调整信号配时满足车辆通行需求,若确有需要再考虑调整车道。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5533

    帖子

    5533

    积分

    精灵王

    积分
    5533
     楼主| 发表于 2019-10-12 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
    直行车道有三条,左转只有一条,很多车辆要掉头或左转,掉头车从外滩去海曙或老鄞州,左转车辆是去大闸南路去天水或洪塘也有去上外滩大桥去老江东
  • TA的每日心情

    2019-11-21 11:09
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    37

    主题

    285

    帖子

    285

    积分

    长老

    积分
    285
    发表于 2019-10-16 13:14 | 显示全部楼层
    说的对。这个路口左转基本上一次只能过5辆车,如果还有掉头的车,那更糟糕。直行绿灯还特别长。心急死。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表