设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8101|回复: 3

[市人社局] 关于人才分类标准的执行办法

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-10-12 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
描述:
本人宁波工作10年了,现想申请人才认定。在宁波市人才服务申报系统(https://hrs.nbrc.com.cn/ )看到关于人才分类的通知文件,明确写着自发布之日起,原2015版作废,如下图所示:

1

1

2

2
等我材料准备好了,被告知我不属于新引进人才,人才认定需按照原来2015年标准来执行,但是根据2015年标准,我又不符合相关人才认定条件。
诉求:
既然2015版已经作废,希望能按照2018版细则进行人才认定,不应区别对待。毕竟我们先引进的人才在宁波奉献的时间更长。

该用户从未签到

1

主题

7272

帖子

7272

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7272
发表于 2019-10-15 16:45 | 显示全部楼层
你好,以电话沟通协调解决

该用户从未签到

1

主题

7272

帖子

7272

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7272
发表于 2019-10-16 16:45 | 显示全部楼层
你好,按照新的文件规定可以予以认定

该用户从未签到

1

主题

7272

帖子

7272

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7272
发表于 2019-10-15 16:46 | 显示全部楼层
你好,已电话沟通解决。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表