设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12898|回复: 1

[市教育局] 孩子在宁波上学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73258
发表于 2019-10-12 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75481”的网友留言:外地小孩子在宁波上学上初中,需要满足哪些条件?

该用户从未签到

7

主题

6639

帖子

6639

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6639
发表于 2019-10-12 15:34 | 显示全部楼层
这位网友:
       您好。各区县(市)入读初中的具体办法由各地自行制定,您可根据自身情况,登陆属地教育部门网站查询相关招生政策。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表