设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13270|回复: 2

[市交通运输局] 沧海路打通多年,没有南北直通车

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

yxhmyyz

积分
24
发表于 2019-10-12 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
沧海路已经打通多年,沿线有火车东站、汽车东站、春晓中学、江东二小东校区、欧尚超市、浙大理工学院、宁波中学等,居民小区也是不少,建议规划一条南北直通公交车

该用户从未签到

0

主题

2580

帖子

2580

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2580
发表于 2019-10-14 11:27 | 显示全部楼层
宁波公交集团答复:尊敬的网友,感谢您的宝贵建议。公交出行以公交线网为依托,通过换乘实现出行需求。目前沧海路沿线公交服务水平较高,已布设大量公交线路,暂无开行直通车计划。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-2 17:48
  • 签到天数: 49 天

    [LV.5]常住居民I

    37

    主题

    301

    帖子

    301

    积分

    术士

    积分
    301
    发表于 2019-10-16 00:40 | 显示全部楼层
    换乘一次就能解决的事,公交集团不会让你直通的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表