设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11369|回复: 2

[市交通运输局] 薛家南路工商学院公交站点北移导致对面小区出行不便

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73276
发表于 2019-10-12 14:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75499”的网友留言:往联丰路方向的工商学院公交站原本在水岸枫情对面200米左右,现还往北移了300米,导致水岸枫情小区户主出行极为不便,特别是老人小孩在风雨天出行。
公交站本是为了利民便民,鼓励大家绿色出行,但是目前这样的位置设置将导致对面小区几千户居民出行不便,请相关部门考虑民声民意,慎重抉择。
建议:要么把公交站恢复原来的位置,要么新设一个公交站点!请考虑,谢谢!

该用户从未签到

0

主题

2586

帖子

2586

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2586
发表于 2019-10-14 15:37 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
目前,薛家南路仍在改建当中,相关公交站点设施还未移交。
   再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!


该用户从未签到

11

主题

61

帖子

61

积分

新手上路

积分
61
发表于 2019-10-14 15:42 | 显示全部楼层
这个站台规划设计其实要找建设主体单位,也就是市政工程前期办公室的,站台规划设计都是他们决定的。作为交通委这边,都还没有验收移交的东西找人家交通委没用的。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表