设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12374|回复: 5

[市公安局] 请问通途互通和宁波市机动车第二检测站什么时候能够不堵啊?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-1 13:55
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2019-10-12 15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问各位领导,这两个地方何时上班早高峰能够不堵车啊?以前山清轩到鄞州金辉西路177号,开车只要37分钟,现在要50多分钟了。主要是这两个地方每天早上都会拥堵5到10分钟。在这样下去,我只有在买摩托车上班了。
    1570864832(1).jpg
    发表于 2019-10-14 17:22 | 显示全部楼层


    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:由于东外环施工还未结束,盛莫路道路狭窄且机非混合,很多车辆都会选择走福庆路,该情况待东外环通车后将会缓解。感谢您对交管工作的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5579

    帖子

    5579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5579
    发表于 2019-10-21 19:07 | 显示全部楼层
    18658290912 发表于 2019-10-15 08:32
    请问东外环还有多久结束啊?

    网友,您好。东外环路快速化改造工程预计今年年底主线贯通,具备通车条件。详见以下链接中市国资委的回复。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-1 13:55
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
     楼主| 发表于 2019-10-12 15:33 | 显示全部楼层
    都是在早上7.30-8.30的时候堵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-1 13:55
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
     楼主| 发表于 2019-10-15 08:32 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-10-14 17:22
    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:由于东外环施工还未结束,盛莫路道路狭 ...

    请问东外环还有多久结束啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-10-14 17:22 | 显示全部楼层


    您好,目前通途路早晚高峰车流量较大,对反映问题将进一步加大道路疏导力度。一方面加快智慧交通的普及,通过大数据分析加强交通管理,同时完善道路基础设施为市民出行提供更好的解决方案。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表