设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12290|回复: 1

[市人社局] 关于大学生购房补贴政策问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-12 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75514”的网友留言:1、全日制本科2017年毕业生,高中毕业时名下有过一套房子,大一(2013年)卖掉了,现在打算买房子,算不算首套房?是否可以申请大学生购房补贴?
2、全日制大专是否可以申请购房补贴?

classn_11

1

主题

7255

帖子

7255

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7255
发表于 2019-10-14 15:30 | 显示全部楼层


您好!全日制普通高校是包括全日制大专的。按照政策规定要在宁波大市范围内首次购买家庭唯一住房。如果您符合申报条件,且包括自然资源规划部门出具的《家庭唯一住房证明》等材料都齐全的,请通过宁波市人才服务申报系统http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表