设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9205|回复: 1

[综合] 村里下水管道改造,导致村民家中下下管返臭水多次,与村委会沟通多次无果!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-10-12 18:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本人家中是2003年装修安装的洗衣机,而村里是2016年改造的下水管道工程,在改造之前的十几年时间里,家中从未发生过下水管道返臭水的情况,因为洗衣机的水管是与村排污管接通的,现如今家中经常返臭水,让人生呕。田顾村派来的人也说是家中下水管道未与村排污管接通。地下水被饱和后才会返水,这是常识。是不是工程验收完了就不管村民了?希望有关部门认真落实此事,帮老百姓解决问题。 86A65AE2-2564-46E3-81E8-BDFC1DD394AA.png 243B51D7-7068-4D2F-A5D4-41853EB9BC9D.png
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1320

    主题

    5620

    帖子

    5620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5620
    发表于 2019-10-14 16:08 | 显示全部楼层
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7486782

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表