设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9459|回复: 3

[镇海区] 村里下水管道改造,导致村民家中下下管返臭水多次,与村委会沟通多次无果!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-10-12 18:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本人家中是2003年装修安装的洗衣机,而村里是2016年改造的下水管道工程,在改造之前的十几年时间里,家中从未发生过下水管道返臭水的情况,因为洗衣机的水管是与村排污管接通的,现如今家中经常返臭水,让人生呕。田顾村派来的人也说是家中下水管道未与村排污管接通。地下水被饱和后才会返水,这是常识。是不是工程验收完了就不管村民了?希望有关部门认真落实此事,帮老百姓解决问题。

该用户从未签到

0

主题

9607

帖子

9607

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9607
发表于 2019-10-14 13:47 | 显示全部楼层
网友你好!田顾村已叫原施工单位人员上门检查并处理。

该用户从未签到

0

主题

9607

帖子

9607

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9607
发表于 2019-10-12 21:06 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2019-10-13 09:42 | 显示全部楼层
家中臭气实在难闻,本人今早又请专业修理工处理此事,暂时先观望几天看看效果!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表