设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10176|回复: 9

[市教育局] 关于祖国的花朵问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-10-12 19:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
         尊敬的市领导   您好     本人是个小市民  也是一位妈妈   我不知道多大的事在您看来是大事 我只知道我孩子的事是最大的  我现在考虑的事是孩子上学的事   学院路上的规划9年一贯制的学校什么时候能开始建   如果不建了请发个公告   我也不再等了    谢谢                                                                                                                                                                                     最后说一句     老古话     当官不为民做主   。。。。。。。。。。。后面的。。。。。。。。                                                              

classn_11

7

主题

6581

帖子

6581

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6581
发表于 2019-10-17 15:48 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好,高桥镇学院路规划的九年一贯制的学校初步安排在2025年建设完成。海曙区高桥镇。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

56

帖子

56

积分

新手上路

积分
56
发表于 2019-10-17 16:56 | 显示全部楼层
一所学校需要6年才建成吗?能不能提早开建,2年之内建成?不要再画大饼了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

2

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-10-18 16:03 | 显示全部楼层
还要6年,我孩子刚好小学毕业,呵呵,你们真的是牛逼
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-10-18 16:04 | 显示全部楼层
领导,我只能呵呵呵了,还能说什么,你们真的是太厉害了。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-10-18 16:12 | 显示全部楼层
我想知道的是现在已经规划好了吗,在什么位置,什么时候开始动工
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    189

    主题

    1728

    帖子

    1728

    积分

    圣骑士

    积分
    1728
    发表于 2019-10-18 16:13 | 显示全部楼层
    现在祖国的花朵太娇嫩了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 13:09
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    2476

    帖子

    2476

    积分

    游侠

    积分
    2476
    发表于 2019-10-18 17:04 | 显示全部楼层
    25年小孩都小学毕业了,那这学校什么时候建你都读不上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    289

    帖子

    289

    积分

    长老

    积分
    289
    发表于 2019-10-18 22:22 | 显示全部楼层
    人家江北区回复的学校建设时有开工日期,有完成日期。高桥镇回复的是初步确定完工日期。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-16 09:57
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    11

    主题

    2547

    帖子

    2547

    积分

    游侠

    积分
    2547
    发表于 2019-10-18 23:13 | 显示全部楼层
    宁波市教育局 发表于 2019-10-17 15:48
    网友您好,高桥镇学院路规划的九年一贯制的学校初步安排在2025年建设完成。海曙区高桥镇。

    初步 是指有计划了 还是大概 预估 如果初步定不下来 那下步怎么安排            
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表