设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12806|回复: 3

[市人社局] 宁波市新引进应届本科和硕士研究生生活安居补助申报系统中社保问题社保问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-12 21:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市新引进应届本科和硕士研究生生活安居补助申报系统社保必须缴满6个月么?明年什么时候开放这个系统啊,还有为什么杭州只需要缴满社保一个月就可以了,我好多同学都拿到该补助了!

classn_11

1

主题

7252

帖子

7252

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7252
发表于 2019-10-14 15:30 | 显示全部楼层


您好!申领市本级新引进应届本科生和硕士研究生生活安居补助,需要在毕业之日起18个月内在宁波连续缴纳社保满6个月,如果您符合所有申报条件,请通过宁波市人才服务申报系统http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审,目前该系统已经开放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1273

    主题

    5426

    帖子

    5426

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5426
    发表于 2019-10-21 19:26 | 显示全部楼层
    王晕晕 发表于 2019-10-15 15:09
    你好,我想再问一下
    1.如果中途有离开公司,找到另外一份工作了,中间有一个月空余没缴,只要到时候去缴 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7488856&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-10-15 15:09 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-10-14 15:30
    您好!申领市本级新引进应届本科生和硕士研究生生活安居补助,需要在毕业之日起18个月内在宁波连续缴纳社 ...

    你好,我想再问一下
    1.如果中途有离开公司,找到另外一份工作了,中间有一个月空余没缴,只要到时候去缴满就行了么?
    2.这个系统明年什么时候开放?还是说这个系统就一直开着,只要你满足条件就可以申请?因为我刚毕业,社保6个月是不满足的?
    麻烦请回复下,谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表