设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7688|回复: 1

[宁波银保监局] 宁波南部滨海新区恒海金湾小区步行街增设银行取款机

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

32

帖子

32

积分

新手上路

积分
32
发表于 2019-10-12 22:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议
恒海金湾小区作为南部滨海新区首席新格调员工住宅小区,2016年交付,现入住率很高!而且周边都是厂区员工,周边村民多,附近唯一的市场就在边上。周边百姓迫切希望政府能在金湾小区边上增设一个银行取款机网点,方便业主及员工生活配套之需!
发表于 2019-10-16 16:50 | 显示全部楼层
你好,感谢你对银行服务工作的关心,银行服务设施的配置,具体由银行根据自身业务发展和实际经营状况进行规划。我们也会指导督促银行更好地为广大市民提供更便捷的服务。
如有其他问题,请电话联系:0574—87737580

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表