设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7539|回复: 1

[余姚市] 关于余姚市交通局敷衍了事的回复,请宁波市交通运输局介入

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-4 21:25
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    sundacom

    积分
    19
    发表于 2019-10-13 10:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    民生e点通的开通,是架起市民与党、政府及相关部门沟通的桥梁,加强了政府与市民的沟通与互动,促进了社会的进一步和谐!但是余姚交通局本次的回复着实不敢恭维,实在是敷衍了事,希望能够启动问责机制,党和人民赋予他们的权利不是如此不作为的。避重就轻,偷换概念,总书记一直强调的“不忘初心,牢记使命”落实何在?初心何在?使命何在?
    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7485755

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1
    发表于 2019-10-18 16:40 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 市交通局 回复:
    您好!您的投诉已收悉,现答复如下:518路文山站至黄湖至文山站为东、西向发班运营的环形公交线路,担负着低塘街道片沿线市民的公交出行任务,目前由11辆大型公交车(核载为61人),日发55班次运营,间隔时间约20分钟,单车客运量每班次21.9人次。1、518线首末班次夏令时间为:东线5:45——17:15,西线6:10——17:30;冬令时间为:东线5:50——17:00,西线6:30——17:15,以上首末班次自2012年本公交线路开通运营至2019年4月,根据7年多运营情况,末班车时间基本可以满足大多数沿线市民的公交出行需求。因为低塘中学于2018年购买了8辆自备校车,自己承担了大部分学生的接送任务,因此,自2019年4月夏令时间调整时将首末班次调整为:夏令时间:东线6:00——17:15,西线6:10——17:30;冬令时间:东线6:00——17:00,西线6:30——17:15。东、西方线末班班次不一致,一是两线到达低塘街道中心区域路程不一样,二是因为乘客不管乘坐哪一个方向都可以到达目的地,两线分开发班有利于乘客可以多一个选择,多一个班次,三是下午西线往低塘方向乘客相对较多。2、根据7年多的运营实际及客流调查,相对518线来说,高峰时段一般为上午6:30——8:00,东线往余姚方向,西线相对平稳;下午15:30——16:30,西线往低塘方向,东线相对平稳。当前班次(日发55班次)基本可以满足多数市民的公交出行需求,因此,为合理配置公共资源,节约财政开支,在通勤时段增加班次确实没有多大必要。但在节假日期间,我们一直利用机动运力对该线进行增加班次来疏运乘客。我们将始终关注所属每条公交线路的日常运营情况,尽力完善每条公交线路走向、班次时刻,尽力满足广大沿线市民的合理需求。感谢您对交通事业的关心和支持!
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表