设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10451|回复: 1

[市人社局] 请问下儿童医保如何参保?如何缴费?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-14 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15465”的网友留言:请问下儿童医保如何参保?如何缴费?


classn_11

1

主题

7266

帖子

7266

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7266
发表于 2019-10-14 15:35 | 显示全部楼层


您好!目前2020年度城乡居民医保参保缴费已经开始,您可以通过宁波人社医保通APP或者浙里办APP给孩子进行参保,然后登录宁波市电子税务局网站或宁波税务APP进行缴费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表