设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7472|回复: 1

[市公安局] 梁祝小区与逸家园小区道路还是断头路就还是停车抄牌了???

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

60

帖子

60

积分

新手上路

积分
60
发表于 2019-10-14 10:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
前脚逸家园一期停车开始收费,后脚辅警就来抄牌了??这未免太蹊跷了吧??梁祝小区和逸家园道路本就是断头路,目前逸家园也是处在集中装修入住阶段,现在就急于抄牌,让人怀疑逸家园物业和辅jing有啥猫腻了。逸家园停车位贵的,8/9万一个在这个地段也是蛮有名气了,由于长期物业和业主的不对付,停车位问题闹了很久,但无碍业主也是弱势群体,你住在这个小区,你不买车位你停哪?再高的价格,你也只能忍受。最近出了新的临时停车收费方案,但仍有部分业主不买账,因为打心眼里不爽物业。周日下午四点半,抄牌的辅jing已经走了,估计是物业举报,辅jing又回头过来贴牌,这种执法方式合情合理吗?现在,众所周知的是辅jing工资低,抄牌是有提成的,因此也会深挖周边的边边角角达到目的。我想说的是,抄牌前,请将逸家园北面的道路打通再抄可不可以?周末能不能休息两天???这样的抄牌方式,不是一再地挑起民愤吗??由于只有一个出口,梁祝小区和逸家园小区的业主前往市区,只能在通途路掉头,多少的安全隐患??隐患没解决,现在急于抄牌的方式是否合理?请给个说法。

红色为急需打通的断头路,蓝色为抄牌路段

红色为急需打通的断头路,蓝色为抄牌路段
发表于 2019-10-16 16:18 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:停车应当停在停车场或有施划停车位的位置上,其他道路上均不可停车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表