设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7507|回复: 2

[鄞州区] 姜山墙弄街居民区内围地种菜

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-14 12:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
  现在姜山城镇内都在大力搞卫生环境建设,特别是卫生死角。那为什么墙弄街东园弄居民区内还有人围地种菜。场地内虫蚊乱飞,气味薰人。严重影响周边居民生活环璄卫生。请相关领导实地考察,坚决取缔这种违规行为,还周边一片干净的环境。


该用户从未签到

1

主题

9254

帖子

9254

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9254
发表于 2019-10-17 08:44 | 显示全部楼层
网友,您好!经向墙弄村了解,2019年10月14日下午,我们到达现场进行查看,并电话联系当事人对其进行劝说,考虑到农村房前屋后都有种植花木与蔬菜的习惯,村委会将通过其他途径劝阻或转变该地块的使用性质,以提高周边的环境卫生质量。姜山镇

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-10-17 11:14 | 显示全部楼层
    这块空地本来就属于村集体的,个人无权使用。更不用说种菜了。希望镇村委尽快落实实施。还周边一片干净良好环境。现在全宁波周边都在搞美丽乡村建设,特别是环境卫生。不要因为一点小问题坏了刚刚建立起来的姜山墙弄村美好形象。希望领导重视。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表