设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9258|回复: 4

[江北区] 慈城膜幻动力小镇公园杂乱无章,希望有人来管理。

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

22

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2019-10-14 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
慈城膜幻动力小镇公园内高压电线都在地上,配电箱都开着,还有就是倒了,太危险了。公园内杂草丛生,无人打理,而且连个坐的地方都没有。希望有人来管理下。
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

classn_11

5

主题

5645

帖子

5645

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5645
发表于 2019-10-22 09:48 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019477的来信已收悉,现答复如下:
  此处位置是江北大道旁绿地,绿化经过台风后修剪下来的枝叶和支撑条摆放和处理不及时,我委已要求绿化养护单位及时整改处理,并加强对养护的考核。落地的电线经查是通信管线,线路原架空在电力杆上,因电力杆拔出后,部分通信线路未及时落地,前期我委已召集各相关通信部门,要求其对线路进行落地,下步我委将再次召集通信等相关部门,坚决要求其对各自的线路进行责任到底,对不合规的线路尽快整改。
  我们的电话是87646313,感谢您对我们工作的关注与支持。

                    宁波(江北)高新技术产业园管委会                        2019年10月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-18 05:52
  • classn_01: 535 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    306

    主题

    1488

    帖子

    1488

    积分

    骑士

    积分
    1488
    发表于 2019-10-16 07:19 | 显示全部楼层
       当初,形式主义,跟风头,一哄而上。现在,官僚主义,差交了,百事不管。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    184

    主题

    1719

    帖子

    1719

    积分

    圣骑士

    积分
    1719
    发表于 2019-10-16 07:53 | 显示全部楼层
    看起来就像农村乡下的村级小公园
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-11-18 14:40
  • classn_01: 283 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2721

    帖子

    2721

    积分

    游侠

    积分
    2721
    发表于 2019-10-16 13:33 | 显示全部楼层
    台风的威力还在???????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表