设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6885|回复: 2

[市教育局] 公园道学区的咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

68

帖子

68

积分

新手上路

积分
68
发表于 2019-10-14 20:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
敬爱的领导,我想问一下海曙区段塘街道公园道小区的学区的问题1.分配的学校是否是新建的段塘学校?
2.新段塘学校是否会名改成雅戈尔实验学校?
3.海曙金茂府西侧地块规划了一个9年制学校,离公园道离此学校更近更方便,是否可以读此学校?
希望领导解答

classn_11

7

主题

6583

帖子

6583

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6583
发表于 2019-10-23 09:41 | 显示全部楼层
【海曙区教育局回复】
  这位网友,您好。经向楼盘所在街道了解,该楼盘将于明年交付,请您关注楼盘交付后划归社区的具体情况及小学招生政策。关于您提及的学校改名以及学区划分相关问题请您关注学校修建完成后具体情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

68

帖子

68

积分

新手上路

积分
68
 楼主| 发表于 2019-10-23 21:55 来自手机 | 显示全部楼层
宁波市教育局 发表于 2019-10-23 09:41
【海曙区教育局回复】
  这位网友,您好。经向楼盘所在街道了解,该楼盘将于明年交付,请您关注楼盘交付 ...

好的 谢谢领导
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表