设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7418|回复: 1

[余姚市] 投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
    发表于 2019-10-15 07:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    丁岗峰的违建国土项立秋答复过程


        丁岗峰非法购买叶树明的农田,地块编码03059,位于余姚市三七市镇胜利村五马桥(兴旺超市后面),2004年10月建成二层楼房3间(建筑占地面积约120平方米),平房一排(建筑占地面积约150平方米),简易钢棚2只(建筑占地面积约120平方米),并打好围墙浇好地坪,总用地面积约1200平方米,用于“余姚市志方塑料厂”从事生产“塑料制品、五金件、电器配件的制造、加工”。 破坏了耕作层,方昌荣投诉此事不知道多少回了,带领的团队就是不依法处理,已经向丁岗峰低头。


       其违反了《共产党问责条例》中的不作为、乱作为、慢作为、假作为。


       要求依据实行终身问责,对失职失责性质恶劣、后果严重的,不论其责任人是否调离转岗、提拔或者退休等,都应当严肃问责,对项立秋的团队问责到底。


       2016-12-16余姚市国土局回,经调查,胜利村五马桥(兴旺超市后面)建房、打围墙、搭棚、浇水泥地坪情况基本属实,当事人是胜利村村民丁某,2004年10月建成二层楼房3间(建筑占地面积约120平方米),平房一排(建筑占地面积约150平方米),简易钢棚2只(建筑占地面积约120平方米),并打好围墙浇好地坪,总用地面积约800平方米,待进一步调查取证后处置。
       2017-03-10 你于2017年2月7日向浙江省国土资源厅反映的信访事项,经我单位调查核实,现处理答复如下:
        经调查,当事人为胜利村村民丁岗峰,2004年10月建成二层楼房3间,平房一排,简易钢棚2只,并打好围墙浇好地坪,总建筑占地面积约390平方米,总用地面积约1200平方米(具体以实测为准)。目前三间二层楼房系丁岗峰唯一住宅,符合建房条件。我局下一步将对上述违法建筑依法作出处置。
       2017-05-11 余姚市国土局回方昌荣等: 针对你们反映的问题,现告知如下: 经调查,当事人为胜利村村民丁岗峰,2004年10月建成二层楼房3间,平房一排,简易钢棚2只,并打好围墙浇好地坪,总建筑占地面积约390平方米,总用地面积约1200平方米(具体以实测为准)。目前三间二层楼房系丁岗峰唯一住宅,符合建房条件。我局下一步将对上述违法建筑依法作出处置。


       2017.9.30宁波市国土局回您好,请耐心等待当地土地执法监察部门调处结果,感谢您对本机关工作的信赖和支持。


       2019-9-25 11:08 余姚市自然资源和规划局 回复:您反映的情况已知晓,我局将对您投诉的事项进行核查。
    1.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg


    2.jpg

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1
    发表于 2019-10-17 14:50 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 市自然资源和规划局 回复:
    您反映的情况已知晓。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表