设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12288|回复: 2

[市公安局] 镇海万科城4期区域穿隔离栏,做公交车

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

35

主题

258

帖子

258

积分

长老

积分
258
发表于 2019-10-15 08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20191015081652.jpg

基本上天天都如此,中间隔离栏有按隔离线,翻过中间,穿两侧马路。
太危险

classn_11

0

主题

81

帖子

81

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
81
发表于 2019-10-15 14:09 | 显示全部楼层


网友您好,对于您反映的情况,交警部门会加强巡查与劝导,同时也会将该情况反映给相关部门,进一步做好隔离措施,杜绝此类穿越行为。同时也提醒广大驾驶员朋友,行车期间杜绝做与驾驶无关的事情,做到安全行车。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

35

主题

258

帖子

258

积分

长老

积分
258
 楼主| 发表于 2019-10-16 08:41 | 显示全部楼层
镇海公安 发表于 2019-10-15 14:09
网友您好,对于您反映的情况,交警部门会加强巡查与劝导,同时也会将该情况反映给相关部门,进一步做好隔 ...

警察蜀黍
行车时没使用手机,堵车停车时才拍摄

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表