设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8516|回复: 1

[江北区] 江北区慈城新城御官山小区逾期交付

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

64

主题

99

帖子

99

积分

新手上路

积分
99
发表于 2019-10-15 09:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
江北区慈城新城御官山小区逾期交付将近半年了快,开发商联合慈城当地住建局一直在整改细节!这半年人家绣花都绣好了,他们还在继续整改中。。。。。看起来是为我们人民百姓服务此事,但用正常脑袋瓜想想,这细节修复真的有那么麻烦吗?需要半年时间去提升修复?半年人家地产商房子轮廓都好造好了,它还很理直气壮的说我们还在提升品质,问题我们进去看了自己家啥提升都没有,之前怎么破损的过了半年进去还是一样的,这提升在哪里?还有违约金的事情,富力内部员工说宁波富力估计快倒闭了,他们的工资都发了困难,资金链断裂,这听了我们心急如焚,希望政府能赶紧介入此事,给我们百姓一个满意的交代

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-10-18 10:10 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019494的来信已收悉,1、御官山一期项目尚未取得相关交付验收证明,目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。2、经与开发商对接,开发商表示因交付时间尚无法确定,不能准确计算出需要赔付的具体金额。因此,最终的赔偿金金额、赔偿金计算截止时间、支付形式等事项以开发商寄发的交房通知书为准。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                          2019年10月18日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表