设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11271|回复: 3

[综合] [公安][鄞州]邱隘北斗路整段道路停满了机动车,违停严重

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-10-15 09:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75583”的网友留言:邱隘北斗路整段道路停满了机动车,违停严重。东雅村马路市场现象也很严重,请管一管。

该用户从未签到

8

主题

3548

帖子

3548

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3548

贡献者勋章食神勋章

发表于 2019-10-15 17:20 | 显示全部楼层


您好:你反映的情况已收悉,辖区大队将加强该路段停车秩序管理,对违停车辆进行劝导或处罚。感谢您对宁波公安交管工作的支持与关注。

该用户从未签到

1

主题

9255

帖子

9255

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9255
发表于 2019-10-18 14:53 | 显示全部楼层
您好,将联系城管和所在村进一步加强车辆管理。邱隘镇

该用户从未签到

23

主题

659

帖子

659

积分

侠士

积分
659
发表于 2019-10-15 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
你还好吧,我们这边金达路一到放学道路两边及中央都是违停。强烈建议宁波像深圳学习。对于违停车辆罚款1000块,并且对于停在斑马线一定要巨罚。宁波市交警应该学习一下。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表