设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10387|回复: 1

[市住建局] 关于是否主管部门的询问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-27 15:26
  • classn_01: 13 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    91

    主题

    960

    帖子

    960

    积分

    侠士

    陈哲伟

    积分
    960
    发表于 2019-10-15 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 咨询
    本帖最后由 陈哲伟 于 2019-10-15 10:02 编辑

    市住建局:
          依据相关法律法规,建设主管部门为物业管理行业的主管部门。
          询问,我市的 业主大会、业主委员会是否有主管部门,如果有,那么是不是贵单位?
         若贵单位无法回复,可否询问一下市编制办?
    发表于 2019-10-23 15:01 | 显示全部楼层
    根据《宁波市住宅小区的物业管理条例》,市物业主管部门负责全市物业管理活动的指导和监督管理工作,县市物业主管部门负责辖区物业管理的指导和监督工作。街道办事处(乡镇人民政府)负责指导业主成立业主大会,社区居委会应当支持指导业主大会,业主委员会依法履行自治管理职责。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表