设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12115|回复: 1

[市人社局] 2019年度宁波市本级新引进应届本科生生活安居资助问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-15 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75601”的网友留言:1.7月份交的社保,截止12月份是否满六个月?
2.跟中国建设银行宁波市分行签的就业合同是否满足条件?

classn_11

1

主题

7270

帖子

7270

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7270
发表于 2019-10-15 16:55 | 显示全部楼层


您好!政策要求毕业之日起18个月内在宁波连续缴纳社保满6个月,12月份的到账记录一般要等到次年1月月底,如果您符合申报条件,建议您等到7-12月份这六个月的社保都到账后,再通过宁波市人才服务申报系统http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审。您的用人单位是否属于部省属高校、科研院所和市直单位、市属企事业单位,可以向您单位的综合行政部门了解确认。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表