设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11582|回复: 1

[市交通运输局] 镇海有开通地铁站到各个创业园区的公交班车吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73258
发表于 2019-10-15 10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75622”的网友留言:镇海有开通地铁站到各个创业园区的公交班车吗?比如路林去新城?

该用户从未签到

0

主题

2586

帖子

2586

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2586
发表于 2019-10-16 10:52 | 显示全部楼层
市公交集团答复:尊敬的网友,目前镇海开通一条从半路凉亭(孔浦地铁D出口)至镇海新城的专车,早上7:45在半路凉亭始发,下午17:15在镇海市民广场发车(双休日/节假日停开),你可以选择这条通勤专车往返轻轨2号线与镇海新城两地。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表