设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13342|回复: 13

[市交通运输局] 鄞州区183路公交车班次太少,严重影响居民日程出行

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

snowfirst

积分
16
发表于 2019-10-15 13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区183路公交车,环绕鄞州中心城区,沿途经过众多居民小区和学校,包括风格城事,兴裕新村,欢乐海岸,江山万里,堇山小学,鄞州实验中学,理工学院等等。但是这条关系居民出行的公交线,班次却很少,等公交的时间很长!比如在小学放学的4点左右高峰期,往天宫庄园方向经常要等20-30分钟左右才来一班,严重影响居民日程出行!
请考虑居民需求,增加该公交车的班次,解决居民出行难点!





111.jpg

该用户从未签到

0

主题

2590

帖子

2590

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2590
发表于 2019-10-18 15:39 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们会加强对183路客流的关注,并根据实际情况做好运力调整工作,以满足沿途乘客出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6088

    帖子

    6088

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6088
    发表于 2019-10-30 13:49 | 显示全部楼层
    snowfirst 发表于 2019-10-25 17:21
    你好,目前仍然等待20-30分钟一班,没有任何改进,到底有没有增加班次?还是懒政敷衍回复一下?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=16df4db9,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6088

    帖子

    6088

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6088
    发表于 2019-10-30 13:49 | 显示全部楼层
    五磊山 发表于 2019-10-29 15:45
    回复说会加强对183路客流的关注,并会根据实际情况做好运力调整工作,请问调查结果有了吗?是否会调整?
    ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=16df4db9,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5432

    帖子

    5432

    积分

    精灵王

    积分
    5432
    发表于 2019-10-23 15:01 | 显示全部楼层
    等于没说     

    该用户从未签到

    6

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    snowfirst

    积分
    16
     楼主| 发表于 2019-10-25 17:21 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-10-18 15:39
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们会加强对183路客流的关注,并根据实际情况做好运力调 ...

    你好,目前仍然等待20-30分钟一班,没有任何改进,到底有没有增加班次?还是懒政敷衍回复一下?
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    159

    主题

    2355

    帖子

    2355

    积分

    游侠

    积分
    2355
    发表于 2019-10-25 22:01 | 显示全部楼层
    snowfirst 发表于 2019-10-25 17:21
    你好,目前仍然等待20-30分钟一班,没有任何改进,到底有没有增加班次?还是懒政敷衍回复一下?

    当然是敷衍一下啦
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5551

    帖子

    5551

    积分

    精灵王

    积分
    5551
    发表于 2019-10-26 08:50 来自手机 | 显示全部楼层
    请使用滴滴或95128

    该用户从未签到

    4

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    积分
    22
    发表于 2019-10-29 15:45 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-10-18 15:39
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们会加强对183路客流的关注,并根据实际情况做好运力调 ...

    回复说会加强对183路客流的关注,并会根据实际情况做好运力调整工作,请问调查结果有了吗?是否会调整?

    该用户从未签到

    23

    主题

    300

    帖子

    300

    积分

    长老

    积分
    300
    发表于 2019-10-29 16:43 | 显示全部楼层
    五磊山 发表于 2019-10-29 15:45
    回复说会加强对183路客流的关注,并会根据实际情况做好运力调整工作,请问调查结果有了吗?是否会调整?
    ...

    这么敷衍的话都看不出来吗
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5432

    帖子

    5432

    积分

    精灵王

    积分
    5432
    发表于 2019-10-30 01:04 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主第一次问政没经验,哈哈
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5432

    帖子

    5432

    积分

    精灵王

    积分
    5432
    发表于 2019-10-30 14:25 | 显示全部楼层
    再提交十次也没用

    该用户从未签到

    40

    主题

    948

    帖子

    948

    积分

    侠士

    fifachen

    积分
    948
    发表于 2019-11-4 14:08 | 显示全部楼层
    这条路线,蓄客不够,增加运力,不实际,建议楼主走到一段路到主干路上,那边的公交车就多了,这种绕路的公交路线,是补充新建道路的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表