设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10608|回复: 1

[北仑区] 北仑农商银行春晓支行前面的空地是否为银行资产

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-15 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
2019年10月14日,本人在北仑农商银行春晓支行前面那块空地停车,被该行工作人员堵住车的出口,威胁警告说“这块地方是他们银行的地方”,“以后不要来这边停车”“只有他们行的员工才能停”语气意思就是明天再来停就会采取下一次夸张的措施。
据本人观察,那块空地并无明确标牌指明是银行内部员工专用停车场;停车位实际使用量供大于求;实际都没有几辆员工用车的。本人也木有要故意占用或抢车位意图。
只是想问问,这块空地算是银行私有财产还是算政府公共用地?
如果确为银行私有产权,只能为银行员工的素质感到悲哀。一个连停车的空地都这么计较的银行想发展,发展空间可以想象。
如果是政府公共用地,有没有规划用作公共停车场?如果是公共用地,人民群众能否停放机动车?

png

png

png

png


该用户从未签到

12

主题

5713

帖子

5713

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5713
发表于 2019-10-17 14:25 | 显示全部楼层
春晓街道回复:您好, 北仑农商银行春晓支行前面的空地产权归宁波海和森食品有限公司,北仑农商银行春晓支行仅租用部分场地用于员工停车和客户办理业务临时停车,如有疑问,请与北仑农商银行春晓支行联系,感谢您的咨询。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表