设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12086|回复: 1

[市人社局] 大学生补贴5年限售对老政策办理的有影响吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-15 13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75626”的网友留言:大学生补贴5年限售对老政策办理的有影响吗?

classn_11

1

主题

7270

帖子

7270

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7270
发表于 2019-10-15 16:50 | 显示全部楼层


您好!自2018年8月11日起购房符合基础人才购房补贴新政的房产,在取得不动产登记证满5年后方可上市交易,再此之前购房的并没有相关规定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表