设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11282|回复: 7

[市公安局] 芝兰桥上西往东的公交车道直行兼右转车道排队拥堵

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

23

主题

83

帖子

83

积分

新手上路

积分
83
发表于 2019-10-15 13:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!

芝兰桥上西往东的公交车道 直行兼右转的车道上,早高峰往往整个桥上都是排队等待右转去广德湖匝道的车,现发现此车道往往由于个别直行车辆等候红灯 导致右转车辆排成长龙。
1:请问此公交车道除了能借道右转 早高峰是否允许私家车直行? 如果不允许直行,是否有监控拍摄这些违章直行车辆?

2: 是否能考虑实际情况划出一道专门右转的车道 或者是可变车道? 希望能改善右转拥堵排队的情况,谢谢!


发表于 2019-10-17 17:21 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:该公交车道为公交优先车道,即无公交车辆通行时允许社会车辆借道通行,有公交车辆通行时社会车辆应立即避让,驶离公交车道。另外,调整车道的建议辖区大队还需仔细研究,待调研后根据实际情况慎重调整。感谢您对交管工作的关注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5583

    帖子

    5583

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5583
    发表于 2019-10-21 18:17 | 显示全部楼层
    艳·戒 发表于 2019-10-21 11:59
    调研什么时候能有结果?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7488820&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5583

    帖子

    5583

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5583
    发表于 2019-10-21 18:17 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-10-17 19:31
    都停在路口实线区了,请问我们还怎么避让?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7488820&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    150

    主题

    2213

    帖子

    2213

    积分

    游侠

    积分
    2213
    发表于 2019-10-17 19:31 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-10-17 17:21
    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:该公交车道为公交优先车道,即无公交车 ...

    都停在路口实线区了,请问我们还怎么避让?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-16 09:59
  • classn_01: 101 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    20

    主题

    447

    帖子

    447

    积分

    术士

    积分
    447
    发表于 2019-10-18 08:45 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-25 08:51
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2019-10-21 11:59 来自手机 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-10-17 17:21
    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:该公交车道为公交优先车道,即无公交车 ...


    调研什么时候能有结果?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    83

    帖子

    83

    积分

    新手上路

    积分
    83
     楼主| 发表于 2019-10-22 10:31 | 显示全部楼层
    今天早从环城西路转到广德湖路 这么短短的距离花了25分钟,整个芝兰桥上右转车道排满了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表