设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11933|回复: 1

[市教育局] 关于浙江省计算机二级证书问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-15 14:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75639”的网友留言:在宁波读大四时考取了浙江省计算机二级证书,但临近毕业一直没有拿到,去学校咨询了好多次都说没有,想知道是否可以去哪个部门补办?急用证书。

classn_11

7

主题

6575

帖子

6575

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6575
发表于 2019-10-16 09:31 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。考生证书丢失后,可登录中国教育考试网(www.neea.edu.cn)申请补办合格证明书。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表