设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13136|回复: 1

[江北区] 宝龙世家(御水兰庭)为何连大门都没有

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-15 14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75647”的网友留言:宝龙世家沙盘与实际不符,花近两百万买房,小区为何连大门都没有?宝龙世家沙盘与实际不符,花近两百万买房,小区为何连大门都没有?
1.png

classn_11

5

主题

5636

帖子

5636

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5636
发表于 2019-10-18 16:42 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
   您好! 关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
经查,该宝龙世家(御水兰庭)还未交付验收,您反映的问题涉及该房产质量以及房产建设是否符合建筑规划。建议向住建部门反映,并在房产验收中予以重点核查。
感谢您对市场监管工作的关心和支持。


江北区市场监管局
2019年10月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表