设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9443|回复: 2

[鄞州区] 请帮帮我维权,十杰装饰,装修“埋雷”,入住两年,水漫金山

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-15 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本帖最后由 一个中海业主 于 2019-10-15 15:02 编辑

我家主卧和儿童房被水淹了,装修公司只肯负很小一部分的责任。
详情我在 东方论坛,天一论坛 均有发帖

https://bbs.cnool.net/10607485.html

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7487320


难道一定要到法院才能维护自己的权益吗?花费时间,花费精力,律师一般5000起步,对我们小小市民来说也不是一个小数目。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-15 09:06
  • classn_01: 39 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    135

    帖子

    135

    积分

    长老

    积分
    135
    发表于 2019-10-16 17:06 | 显示全部楼层
    哎  法院是最好的途径;
    我家装修到最后没人干活了,拖了两个多月,也只有起诉一条路,好好的跟他们协商没啥作用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-10-30 11:12 | 显示全部楼层
    2个星期了, 啥时候有答复啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表