设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12427|回复: 3

[江北区] 宁波富力跑路了么,销售离职、客服电话连续多天无人接听!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2019-10-15 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城镇城乡建设管理局 对 “慈城富力御官山延期问题”的回复都是统一复制、粘贴,答非所问,千篇一律!连续几个月都回复我们“富力目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。”但4个多月过去了,仍号称整改中。。。

房子延期真实原因是什么,为何不能公开透明,号称在整改,在整改哪些问题,进度如何!房子到底什么时候可以交付,没人能给我们一个明确的回答!

现在富力对外客服电话一直无人接听,这是跑路了么?!

慈城镇城乡建设管理局 敷衍了事的回复我们,难道等富力把这边的期房卖完跑路么!!!

classn_11

5

主题

5639

帖子

5639

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5639
发表于 2019-10-18 10:11 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019496的来信已收悉,1、御官山一期项目尚未取得相关交付验收证明,目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。2、经与开发商对接,开发商表示因交付时间尚无法确定,不能准确计算出需要赔付的具体金额。因此,最终的赔偿金金额、赔偿金计算截止时间、支付形式等事项以开发商寄发的交房通知书为准。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                          2019年10月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

61

主题

96

帖子

96

积分

新手上路

积分
96
发表于 2019-10-18 11:05 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2019-10-18 10:11
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:   您好!关于编号为JB20191019496的来信已收悉, ...

牛头长在马嘴巴上
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-10-21 11:57 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复


尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019496的来信已收悉,1、御官山一期项目尚未取得相关交付验收证明,目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。2、经与开发商对接,开发商表示因交付时间尚无法确定,不能准确计算出需要赔付的具体金额。因此,最终的赔偿金金额、赔偿金计算截止时间、支付形式等事项以开发商寄发的交房通知书为准。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                          2019年10月18日
我们有知情权,总不能一直这样忽悠,政府应该拿出一个方案,三方坐在一起交流一下,问题不是靠拖就能解决的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表