设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11535|回复: 1

[市人社局] 百强大学留学人才补贴申请网页有问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-15 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75687”的网友留言:在填写百强大学留学人才补贴申请时,个人信息页面最后一部分参保信息,开户银行不可选,开户银行卡号都不能输入,但是都是必填项,请问怎么回事呢?
1.png

classn_11

1

主题

7258

帖子

7258

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7258
发表于 2019-10-15 16:50 | 显示全部楼层


您好!这种情况一般是您的社保卡金融账户没有激活的原因,建议您先持社保卡到关联银行柜台激活再尝试申报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表