设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10505|回复: 2

[市公安局] 绿姿蛋糕店噪音扰民,派出所不作为

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-10-15 20:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
位于永达路与沧海路路口的绿姿蛋糕店每天晚上用高音喇叭播放促销广告“现烤面包,买二送一”,一直播放到差不多九点半,严重影响到附近居民的正常休息。还请辖区派出所实体考察,阻止违法扰民行为。本人在市长留言信息给市公安局反映该问题,随后答复是“网友,您好!您反映的情况我局已收悉,潘火派出所现回复如下:2019年10月8日,我所民警到绿姿蛋糕店与负责人沟通,其答应今后会将声音调小,并且晚上七点后不再播放。
鄞州公安分局潘火派出所
2019年10月10日”
然而问题根本没有解决,蛋糕店还是像往常一样,高音喇叭照放,有时候甚至放到将近十点。试问蛋糕店负责人说的话是笑话吗,你们行政服务部门对于市民的反映的问题没有回访吗,事情到底有没有解决难道就不看的吗?

发表于 2019-10-18 10:03 | 显示全部楼层


网友,您好!您反映的情况我局已收悉,潘火派出所现回复如下:我所已派工作人员前去与绿姿店负责人沟通,16日,17日再去巡逻时已无噪音播放。

 

鄞州公安分局

2019年10月18日



回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

53

帖子

53

积分

新手上路

积分
53
发表于 2019-10-16 13:10 | 显示全部楼层
噪音一直是中国人的难题,只要是领导不重视,当地走过场,有法不依,才是根本原因
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2019-10-16 17:45 | 显示全部楼层
问题是现在连派出所、部门都是走过场一样,问题根本没解决却说已经解决了,实在是让人寒心。晚上九点半多了,蛋糕店还在高音喇叭做广告,在文明城市宁波出现这种情况,真是难以想象。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表