设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7588|回复: 1

[综合] 工厂拖欠3个月工资不予发放不予回复

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-10-16 12:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
我是在余姚市,泗门镇一名普通的90后务工人员,我叫梁柏安,于2018年10月28号到泗门镇楝树下村下庙山路瓦屋舍丘39-2号 邦邦尼电器有限公司开始工作,直到2019年9月2号经公司同意正式离职。离职后6-7-8三个月工资我多次讨要,一直不给,联系公司财务和老板也没有给予任何回复。离职时五月份工资也没有给,实在没钱生活,后面通过多次讨要虽然拿到了5月份的工资,但是老板以拿工资的理由把我叫到工厂里去训斥,我实在很害怕再经历一次。因公司没有和我签劳动合同和购买保险,在泗门劳动局没有得到帮助,我实在是想不出其他办法了。希望领导核实情况,为我们基层务工人员做主,谢谢
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1320

    主题

    5620

    帖子

    5620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5620
    发表于 2019-10-17 08:52 | 显示全部楼层
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7487532

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表