设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13019|回复: 5

[市公安局] 还是这条街 还是同样的问题 求整治违规占用停车位

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-10-16 13:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在停个车真的不容易,而且这个地方又是镇中心。本来就堵的不行 希望可以认真整治一下
NJSH_RR2OY}DEO5D$DT133M.png
微信图片_20191016135252.jpg
发表于 2019-10-16 16:36 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队已到现场进行整治清理,将车位恢复原状,如有情况也可以直接拨打报警电话88452410,中队会派警力进行清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1320

    主题

    5620

    帖子

    5620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5620
    发表于 2019-10-21 18:36 | 显示全部楼层
    小待儿 发表于 2019-10-21 13:44
    请问违规占用停车位为何不罚?只是恢复原状就行了吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7488829&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1320

    主题

    5620

    帖子

    5620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5620
    发表于 2019-10-21 18:36 | 显示全部楼层
    小待儿 发表于 2019-10-21 13:44
    请问违规占用停车位为何不罚?只是恢复原状就行了吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7488829&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18114

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-10-17 10:05 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-10-16 16:36
    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队已到现场进行整治清理,将车位 ...

    恢复原状有什么用?要罚款、违法占用的物品要没收啊

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 08:39
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    88

    主题

    552

    帖子

    552

    积分

    术士

    积分
    552
    发表于 2019-10-21 13:44 来自手机 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-10-16 16:36
    您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队已到现场进行整治清理,将车位 ...


    请问违规占用停车位为何不罚?只是恢复原状就行了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表