设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7973|回复: 11

[鄞州区] 鄞州区钟公庙老区改造防盗窗遗漏问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-10-16 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
领导好:
我是住在宁波鄞州区繁裕新村31-73-504住户,之前为配合政府老区改造,同意我们刚装上的防盗窗拆掉由政府统一安装(其中有部分人未拆),电话中告知我们防盗窗统一安装,我们这样已安装的不需要补贴钱。现实际安装中,北面防盗窗拆掉后至今未安装。
后续我们去钟公庙街道沟通时,相关工作人员同意帮我们免费补上,但至今未补。我最后一次联系时10月12日,工作人员还说近期会尽快补上,今天我们再次联系的时候说还是需要我们自己付钱,出尔反尔,一拖再拖。
主要矛盾点出在:
原来我们南面是雨棚+花架,北面有防盗窗。改造后南面改成了防盗窗(未加雨棚),北面拆掉后未安装,街道的理由是防盗窗价格要高于雨棚+花架的价格。

街道处理此事的不足之处:
一、改造前电话告知不需要我们自己付钱,改造后北面帮我们拆掉,又不帮我们补回去(那不拆掉就没事了)。而且事前从来也没有任何人跟我们沟通过改造方案,从未有人告知需要我们自己补钱。
二、后续沟通过程中,工作人员已答应帮我们免费补上,现在又不补上,出尔反尔

请政府领导帮我们协调此事!谢谢




classn_11

1

主题

9256

帖子

9256

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9256
发表于 2019-10-21 13:42 | 显示全部楼层
网友,您好!已联系工程部门进行协商解决。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5602

    帖子

    5602

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5602
    发表于 2019-10-24 13:08 | 显示全部楼层

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=64c17f9d,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-22 08:57 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-21 13:42
    网友,您好!已联系工程部门进行协商解决。钟公庙街道

    到目前为止无任何人与我联系。之前与我联系的人也不接我电话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-23 08:50 | 显示全部楼层
    至今无人联系。难道就这样转发一下?至今还是无人联系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-23 08:50 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-21 13:42
    网友,您好!已联系工程部门进行协商解决。钟公庙街道

    至今无人联系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-24 09:13 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-21 13:42
    网友,您好!已联系工程部门进行协商解决。钟公庙街道

    截止目前无人联系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-25 11:58 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-21 13:42
    网友,您好!已联系工程部门进行协商解决。钟公庙街道

    一点音讯都没有。无人回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    46

    主题

    2383

    帖子

    2383

    积分

    游侠

    积分
    2383
    发表于 2019-10-25 12:36 | 显示全部楼层
    大事化小,小事化无,泥牛入海,石沉大海也???????????????/
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-30 10:15 | 显示全部楼层
    至今无回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-10-30 10:16 | 显示全部楼层
    至今无任何人联系,从头到尾没有人跟我联系过这个事情
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-7 15:17
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    24

    帖子

    24

    积分

    新手上路

    wqj0574

    积分
    24
    QQ
    发表于 2019-11-1 10:34 | 显示全部楼层
    一首凉凉送楼主,估计是这部分钱没地方开支了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表