设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12098|回复: 2

[市公安局] 身份证件如何补办?急

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-16 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75745”的网友留言:户口江北区,请问如何尽快办理临时身份证件?去派出所还是户籍中心?要携带什么材料?急盼回复!谢谢!

classn_11

3

主题

40

帖子

40

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
40
发表于 2019-10-18 09:11 | 显示全部楼层


您好,居民在补领身份证或换领身份证期间,尚未收到新证的情况下,可申请办理临时居民身份证。如需要补领或换领身份证,同时需要办理临时身份证,可就近在任一公安户籍窗口申请办理。江北区户证中心和辖区内9个派出所均可就近办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18109

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-10-17 10:01 | 显示全部楼层
    江北我记得是乡下去派出所,城区去户证中心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表