设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6976|回复: 1

[江北区] 投诉江北区物业办

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-10-16 18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
全党上下目前正在积极开展“不忘初心,牢记使命”主题教育,各个单位都在积极帮助群众解决各项问题,而江北区物业办,居然动起了歪脑筋,试图把湾头大桥桥下的空间,无偿赠送给附近的御湖华苑和三水湾小区用来作垃圾中转站!桥下的道路是附近小区居民过马路的唯一通道,道路狭窄,危险,且政府对桥下空间的利用有明确的法律法规,明确只可以用来作公园、停车场等。我想问一下这江北区物业办这样严重侵害群众利益,严重违反法律法规的歪脑筋不知道是谁想出来的!该单位是否跟御湖华苑、三水湾的物业公司有利益上的往来从而这样帮他们出严重违法的歪主意?出这样违法的主意是不是也是他们“不忘初心,牢记使命”主题教育的一部分?
江北区在去年有一篇歌功颂德的文章,说的是桥下的空间变美了,变漂亮了,有篮球场,公园,停车场等,做得很好,但江北区物业办在开展了“不忘初心,牢记使命”主题教育后,居然想出来把这些原本大有可为的用途的桥下空间,用来作垃圾中转站?他们懂不懂法?他们的初心是不是被吃了,他们的使命是不是抛在脑后了?如果是这样,建议郑书记让他们单位别开展所谓的“不忘初心,牢记使命”主题教育了,越开展越退步了。

此致!


该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-10-21 09:23 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!关于编号为JB20191019513的来信已收悉,现答复如下:
接到来信后,街道物业办马上联系相关部门了解情况,经了解没有放置垃圾中转站这个计划。
感谢您对甬江街道物业管理工作的关心和支持,如有其它疑问欢迎来电咨询。
联系人:张先生 联系电话:87637808
甬江街道物业管理办公室
2019年10月21日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表