设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8100|回复: 1

[北仑区] 邬隘村严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-17 07:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-10-17 07:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    大碶镇邬隘村在河道和池塘安放喷洒试净水装置,噪音污染严重,每天六点就开始喷水,没法睡觉,建议跟换静音的净水装置,或者实在不行八点以后喷水也能接受,至少能睡个好觉。补充一句,这样的净水方式也就在邬隘村见过,有没有替周边百姓考虑过,天天听着洒水声音,人都快傻了。

    classn_11

    12

    主题

    5685

    帖子

    5685

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5685
    发表于 2019-10-24 13:54 | 显示全部楼层
    大碶街道回复:您好,已联系邬隘村,让他们推迟到8点再喷水,感谢您对我们工作的支持和理解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表