设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8026|回复: 1

[余姚市] 严正抗议宁波余姚兰墅110千伏输变电选址位置

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-10-17 07:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
我是余姚星光华府新业主,惊闻离小区围墙直线距离不到100米,将要兴建110千伏变电站,距离实在太近了,对我们的身体健康有很不好的伤害,强烈抗议,取消规划建设项目许可.1.按照有关规定变电站一类的所址标高宜在50年一遇高水位之上,否则,所区应有可靠的防洪措施或与地区(工业企业)的防洪标准相一致,但仍应高于内涝水位;
姚江边,台风经常水淹,有变电站,难免影响周边人身安全
2.变电站后面的公园肯定会有老人小孩 ,小朋友对此危害性难以正确认知。可能处于好奇,对变电站进行靠近肯定会存在较大安全隐患。
3.后期大桥顺应城市需求扩建, 如果西边是变电站进行阻挡, 是不是就要完全向我们小区这边扩建道路。
4.与规划局电话了解本次选择位置是因为之前选址靠近村民位置有本地村民强烈抗议靠近村庄才选择靠近目前靠近我们小区的地址,对此我们可以认为选址地可能有较大危害性,也强烈抗议在此建立变电站。
5.公告中故意只截取大桥西侧图纸,表现出图纸内没有大量居民区,是否存在故意隐瞒成分。是否符合政府有关规定。
如果以上问题,不能给予正面切有效解决方案,我们会一直进行关注,必要时维护个人权利进行集体上访。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-10-17 15:53 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市自然资源和规划局 回复:
你好。部分群众对“宁波余姚兰墅110千伏输变电工程规划选址公告”的相关异议收悉。我们会将收集到的群众意见向建设单位反馈,然后统一作出回复。另说明,该公示的具体工程内容是指“工程新建110千伏线路双回架空2*0.4km,双回电缆2*0.56km,同时改造溪凤-七里双回架空线路2*0.25km”线路走向选址,不包括变电站。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表