设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10973|回复: 1

[慈溪市] 慈溪市碧桂园天誉华府质量问题求解

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-17 09:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15477”的网友留言:慈溪市碧桂园天誉华府小区9号楼二单元106室业主,我家是2019年4月14号拿的房子,现在房子装修过程中发现了质量严重问题,地面木地板根本没有办法安装固定。这是我家的地面现场。求解这一质量问题。
1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png
(这两种图纸是碧桂园房产公司给我的是假图纸)
1.png

2.png

(这张图纸是慈溪市住建局里拿出来的存档案的管的图纸,上面的设计联系单编号不一样)

classn_11

0

主题

399

帖子

399

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2019-10-22 08:55 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市住建局 回复:
这位网友您好!
  我市质监站对现场进行了检查,并查阅了建设单位提供的设计施工图及设计联系单,地面做法与设计施工图及设计联系单相符。对于您所反映的地坪做法影响木地板安装问题,建议通过协商或司法途径解决。我局房产科将继续敦促开发商与业主积极做好协调,尽可能通过协商化解矛盾。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表