设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10611|回复: 1

[市交通运输局] 环城南路福庆南路口

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

773

主题

1085

帖子

1085

积分

骑士

积分
1085
发表于 2019-10-17 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友:
您好,现回复如下:
根据《宁波市公共汽车客运条例》第三十三条,公共汽车客运管理机构应当以所在道路、居住区、镇(乡)、标志性建筑物、公共设施、文物古迹等的标准名称命名公共汽车客运线路站点;经落实,环城南路福庆南路口,在环城南路上距离福庆南路约100米,命名无问题,因此不考虑对该站名进行更改。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!





对此我持反对意见!具体如下:
据实地考察得知,环城南路福庆南路口,该站在环城南路上距离最近的路应为盛莫路而不是福庆南路,就算有您所说的距离福庆南路约100米,但盛莫路远比福庆南路近得多得多!况且该站原为“环城南路盛莫路口”,912路优化调整的时候往汽车东站方向经过该站的。应该是南环高架建设,不知何时,912路撤销了该站停靠。目前因107路恢复原线运营并优化调整,停的站点就是原先的“环城南路盛莫路口”,恢复原名也就算了,居然还改了个“环城南路福庆南路口”的站名。有失偏颇!还望交通局能本着方便市民公交出行为己任,将此站换回原来的名称并使912路恢复停靠该站!谢谢!另,89路(市交&公运)也经过该站,可否增设该站方便东城阳光一带出行的多样性?谢谢!

该用户从未签到

0

主题

2583

帖子

2583

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2583
发表于 2019-10-17 15:39 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
针对您反映的情况,近期我们会派工作人员实地踏勘,届时再根据实际情况重新命名。另912路、89路有计划增设该站点。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表