设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11403|回复: 1

[鄞州区] 中兴小区六楼漏水半年没人修

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

紫铃儿

积分
1
发表于 2019-10-17 09:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
家住中兴小区(民安路501弄)六楼,已漏水近半年,特别是十一台风期间,漏水严重,多次跟物业沟通,一直说会来修,但是一直没有行动。家里漏水,实在没法生活 。

classn_11

1

主题

9256

帖子

9256

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9256
发表于 2019-10-21 16:01 | 显示全部楼层
网友,您好,您反映的问题已收悉。屋顶漏水可先报物业,物业填写维修经费单经过业委会审批,审批通过后,物业再进行修理。具体可咨询87763855。 东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表