设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12340|回复: 1

[市住建局] 鄞州大道快速路和东外环快速路如何对接

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-17 10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75777”的网友留言:鄞州大道是先东西走向,后又转向北面,请问一下鄞州大道快速路和东外环快速路是如何对接的?谢谢!
发表于 2019-10-21 16:17 | 显示全部楼层
网友您好:鄞州大道及东外环快速路是宁波市“四横五纵”快速路体系中的重要组成部分,规划鄞州大道快速路沿现状鄞州大道-福庆路向北至诚信路,然后向东沿诚信路接东外环快速路,实现鄞州大道快速路与东外环快速路的无缝对接。感谢您对城乡建设的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表