设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9992|回复: 2

[市国资委] 东环南路什么时候开通

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-17 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
目前我们住东钱湖,在北仑上班,绕城高速优惠期即将结束。我想咨询下,东环南路什么时间能开通?谢谢

classn_11

0

主题

1527

帖子

1527

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1527
发表于 2019-10-18 12:49 | 显示全部楼层
感谢热心网友的关心。经了解,东外环路快速化改造工程目前正在加快施工中,预计明年上半年通车。宁波市国资委 2019.10.18
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

187

帖子

187

积分

长老

紫韵含飞

积分
187
发表于 2019-10-18 14:00 | 显示全部楼层
东外环还没正式通车,宁波的路网还不是很发达。为什么要把绕城的优惠给停掉呢?可以让安装ETC的宁波牌照车辆在享受高速费通行优惠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表